沧州任丘事创业家园物业无理由拒绝用户安装充

2020-01-28 作者:分析预测   |   浏览(95)

  尊敬的领导你们好:我是任丘事创业家园A区住户,为响应国家号召我于今年10月购买了一台新能源纯电动汽车代步,去物业申请安装充电桩。但是和物业沟通被物业拒绝,拒绝理由是没有相关文件和小区没有先例,要向有关部门申请。申请了几个月得到的答复是物业上级主管部门房管局没有明确文件。物业经理说:小区暂时没有人装过和如果我装了以后个个业主都要按装怎么办以及消防安全;这些理由为借口拒绝我。我个人认为如果小区个个业主都按装充电桩这个是好事,物业应该大力支持才对。我向供电公司咨询了,可以在配电间装个电表给我使用,电机霍尔电压而且容量没问题。因为供电公司也大力鼓励人民使用新能源车,这是国家支持的,但都是要物业同意才可以接线。因此本人十分不解?我在自己产权车位和供电系统没有问题的情况下物业百般刁难说不出理由的阻挠。

  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、电机霍尔电压侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本文由临汾市高速卷帘门电机有限公司发布于分析预测,转载请注明出处:沧州任丘事创业家园物业无理由拒绝用户安装充

关键词: 电机霍尔电压

分析预测推荐